16. Filmfestival Radstadt – Programmübersicht
Mittwoch, 8. November 2017
T U R M
16.00 – 17.40 SALZBURG RUNDUM – AT 2016, Malerei /Animation: Norbert Trummer; 4:30 Min., >> reservieren
00.00 – 00.00 VON BANANENBÄUMEN TRÄUMEN – DE 2016, Regie: Antja Hubert; 92 Min., OdF – Salzburg Premiere >> reservieren
18.00 – 19.20 ÄPFEL UND BIRNEN – AT 2016, Regie: Richard Rossmann; 76 Min., OmdU >>reservieren
20.00 – 22.00 VELOCE COME IL VENTO – IT 2016, Regie: Matteo Rovere; 119 Min., OmdU – Österreich Premiere >> reservieren
Donnerstag, 9. November 2017
T U R M
13.30 – 15.10 EIN DORF SIEHT SCHWARZ – FR 2016, Regie: Julien Rambaldi; 96 Min., DF – ab 10 Jahre, MusikumCard >> reservieren
15.30 – 17.30 DIFFERENT BAYERN – DE 2017, Regie: Matthias Kossmehl; 26 Min., OdF – Salzburg Premiere >> reservieren
00.00 – 00.00 UNERHÖRT JENISCH – CH 2016, Regie: Karolin Arm, Martina Rieder; 92 Min., OmdU – Salzburg Premiere >> reservieren
18.00 – 19.40 ALS PAUL ÜBER DAS MEER KAM – DE 2017, Regie: Jakob Preuss; 97 Min., OmdU – Salzburg Premiere >> reservieren
20.00 – 21.55 DER WEIN UND DER WIND – FR 2017, Regie: Cedric Klapisch; 113 Min., OmdU >> reservieren
Freitag, 10. November 2017
T U R M
14.00 – 15.35 DAS SYSTEM MILCH – DE/IT 2016, Regie: Andreas Pichler; 91 Min., OmdU >> reservieren
16.00 – 17.15 AUF DEN SPUREN DER ERSTEN – AT 2017, von und mit Matthias Haunholder & Matthias Mayr; 47 Min., OdF >> reservieren
00.00 – 00.00 TOD AM DACHSTEIN – AT 2014, Regie: Robert Fürst; 26 Min., OdF >> reservieren
18.00 – 19.40 ALS PAUL ÜBER DAS MEER KAM – DE 2017, Regie: Jakob Preuss; 97 Min., OmdU – Salzburg Premiere >> reservieren
20.00 – 21.40 WIR TÖTEN STELLA – AT 2017, Regie: Julian Pölsler; 100 Min., OdF >> reservieren
S T U D I O
13.30 – 15.05 VON BANANENBÄUMEN TRÄUMEN – DE 2016, Regie: Antja Hubert; 92 Min., OdF – Salzburg Premiere >> reservieren
15.30 – 16.50 SALZBURG RUNDUM – AT 2016, Malerei /Animation: Norbert Trummer; 4:30 Min., >> reservieren
00.00 – 00.00 DIFFERENT BAYERN – DE 2017, Regie: Matthias Kossmehl; 26 Min., OdF – Salzburg Premiere >> reservieren
00.00 – 00.00 HILDA – AT 2016, Regie: Karin Berghammer; 49 Min., OdF – Salzburg Premiere >> reservieren
18.00 – 19.35 LA PELLE DELL ‚ORSO – IT 2016, Regie: Marco Segato; 92 Min., OmdU – Salzburg Premiere >> reservieren
20.00 – 21.45 DIE BESTE ALLER WELTEN – AT 2017, Regie: Adrian Goiginger; 103 Min., OdF >> AUSVERKAUFT Zusatzvorstellung Sonntag 16.00
Samstag, 11. November 2017
T U R M
11.00 – 12.55 EIN SACK VOLL MURMELN – FR/CA/CZ 2017, Regie: Christian Duguay; 113 Min., DF – ab 12 Jahre, MusikumCard >> reservieren
13.30 – 15.00 DAS SYSTEM MILCH – DE/IT 2016, Regie: Andreas Pichler; 91 Min., OmdU >> reservieren
15.30 – 17.10 DIE EINSIEDLER – DE/AT 2017, Regie: Ronny Trocker; 110 Min., OmdU – Salzburg Premiere >> reservieren
18.00 – 19.10 AUF DEN SPUREN DER ERSTEN – AT 2017, von und mit Matthias Haunholder & Matthias Mayr; 47 Min., OdF >> reservieren
00.00 – 00.00 TOD AM DACHSTEIN – AT 2014, Regie: Robert Fürst; 26 Min., OdF >> reservieren
20.00 – 22.00 KÖRPER UND SEELE – HU 2017, Regie: ldikó Enyedi; 116 Min., OmdU >> reservieren
S T U D I O
11.00 – 12.20 ÄPFEL UND BIRNEN – AT 2016, Regie: Richard Rossmann; 76 Min., OmdU >> reservieren
13.00 – 15.00 HAUS OHNE DACH – DE/IQ 2016, Regie: Solee Yusef; 117 Min., OmdU – Salzburg Premiere >> reservieren
15.30 – 16.40 SALZBURG RUNDUM – AT 2016, Malerei /Animation: Norbert Trummer; 4:30 Min., >> reservieren
00.00 – 00.00 QUELLMALZ – IT 2017, Regie: Mike Ramsauer; 68 Min., OdF – Salzburg Premiere >> reservieren
17.30 – 19.00 1945 – HU 2017, Regie: Ferenc Török; 91 Min., OmeU – Salzburg Premiere >> reservieren
20.00 – 21.40 DIE MIGRANTIGEN – AT 2017, Regie: Arman T. Riahi; 99 Min., OdF >> reservieren
Sonntag, 12. November 2017
T U R M
10.00 – 12.00 FILMFRÜHSTÜCK in der Cinema:Lounge
11.00 – 12.40 ENTE GUT! – DE 2016, Regie: Norbert Lechner; 96 Min., OdF – ab 8 Jahre, MusikumCard >> reservieren
13.00 – 14.40 WAS UNS BINDET – AT 2017, Regie: Ivette Löcker; 102 Min., OdF >> reservieren
15.00 – 16.40 DIE SCHLÖSSER AUS SAND – FR 2015, Regie: Olivier Jahan; 102 Min., OmdU – Salzburg Premiere >> reservieren
S T U D I O
11.30 – 12.30 RAPOPORTS – DE 2004, Regie: Sissi Hüetlin & Britta Wauer; 58 Min., OmdU – Salzburg Premiere >> reservieren
13.30 – 15.35 WEIT. – DE 2017, Regie: Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser; 125 Min., OdF >> reservieren
16.00 – 17.45 DIE BESTE ALLER WELTEN – AT 2017, Regie: Adrian Goiginger; 103 Min., OdF >> AUSVERKAUFT ! !
Programmänderungen vorbehalten! – Für Unfälle wird nicht gehaftet!
. . . . . KÖSTLICHE SUPPEN, EINTÖPFE, KUCHEN, KAFFEE UND VIELES MEHR
Öffnungszeiten:
Mittwoch, Donnerstag ab 15.30
Freitag ab 13.00
Samstag, Sonntag ab 10.00